Показать все сообщения

среда, 30 января 2013 г.

Скрамбль с червячками.

Как вяжутся самые примитивные элементы рассказывать не буду - внимательно рассмотрите фото, если что-то не понятно - покопайтесь на страницах этого блока.
 
1. Связала 2 круглых элемента. На них навязываю 2 ряда "червячков": один ряд постепенно увеличивающихся по высоте столбиков, а другой ряд - витых столбиков с увеличивающимся количеством витков (см. МК "Червяки"). Стык сшиваю катушечными нитками, подходящими по цвету.




2. С нижней стороны провязываю ряд блок-столбиков, справа - шишечки. Отдельно лежит связанный "бульонный кружок", куда пристроить - подумаем.
 


Я делаю "шишечку" из четырех С2Н, чередую с двумя СБН.
 
3. Переворачиваю основную часть будущего скрамбля, надвязываю вокруг кружка половинку "червячка" (СБН, короткие столбики, С1Н). Вторую половинку червячка надвязываю поверх блок-столбиков. Сшиваю части "червячка". Отдельнот вяжу "треугольник", в вершинах которого - "кулечки".
 


4. Треугольник пришиваю. В нижней части скрамбля - полукруг из С1Н, следующий ряд - "маленький попкорн", т.е. по лицевой стороне ряд СБН, по изнаночной - *1 СБН, 1 С2Н*. По лицевой стороне получаются маленькие бугорки.
 

5.Снова переворачиваю скрамбль. поверх маленького попкорна провязываю ряд С1Н. пространство между полукругами заполняю тунисским вязанием. Отдельно вывязываю круглый элемент.
 


6. Круглый элемент обвязываю червячком из витых столбиков, пришиваю. Сбоку скрамбля довязывю два ряда: 1 ряд - пышные столбики, 2 ряд - "кулечки".
 


Обратите внимание, что "червячок" из витых столбиков остался без продолжения. Его вторая часть будет довязываться на другом скрамбле. За счет такого приема очень удобно создавать иллюзию целостности полотна. создавая скрамбль, я не стремлюсь к его комозиционной завершенности и уравновешенности. Большее значение для меня имеет, как он "впишется" в общее полотно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...